Subasta 930T, Lote # 235
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Silla con respaldo de barandillas y asiento de bejuco tejido. b) Mesa auxiliar con cubierta rectangular de bejuco tejido y soportes compuestos. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 32 x 34 x 25 cm.